襄阳拆迁答复最新进展!涉及庞公、东风路、米庄镇....._襄樊资讯网

襄阳拆迁答复最新进展!涉及庞公、东风路、米庄镇.....

发布时间:2020-10-17 相关聚合阅读:东风路 襄阳 答复 进展 最新 米庄镇 庞公、

原标题:襄阳拆迁答复最新进展!涉及庞公、东风路、米庄镇.....

拆迁,作为政府的一项民生工程,可以改善老百姓的居住条件和居住环境,提高城市的整体形象。但拆迁是一项费时费力费心的大工程,老百姓更关注自己所在区域拆迁范围、拆迁时间及补偿标准等问题。近日,有市民在政府网就襄城区庞公涂家巷、樊城区东风路、高新区米庄镇等区域关于拆迁问题进行咨询,相关部门就此进行了详细的解答。

图片来自于网络

襄城区滨江大道景观绿化带

市民提问:

请问襄城滨江大道东延伸景观绿化涉及的庞公祠居委会三组四组红线范围内的房屋还会拆迁吗?2016年就评估了一次,都四年多了,是不是这段道路人行道绿化带不会建设了?

襄城区住建局回复:

房屋位于庞公祠居委会3组、4组属于滨江路景观绿化拆迁范围,经与庞公办事处、市政指挥部对接核实,景观路绿化拆迁已列入拆迁计划,正在按时序推进。

襄城区庞公涂家巷

市民提问:

庞公涂家巷今年有没有拆迁计划?每次回去太不方便,也不知道现在通公交车了没有,每次回去看到到乱七八糟的感觉很压抑。

庞公街道办事处回复:

1.庞公涂家巷村是否征迁,我街道今年暂未接到文件通知,如有征迁计划将会提前公示。2.2020年8月份,我街道已向市公交集团去函,函请公交集团公司协调解决几个村的交通出行问题。现已有517路、535路公交车延伸并运行至襄阳新四中。

襄城区提花织物厂家属院

市民提问:

襄城区庞公路提花织物厂家属院建造于80年代,靠庞公路路边的房子有40年左右的历史,影响美观,而且小区功能老化,以后会不会改造或者拆迁呢。

庞公街道办事处回复:

经核实,提花织物厂家属临街几栋房屋属庞公路改扩建征迁范围内,故未纳入老旧小区改造范围。

樊城区东风路

市民提问:

东风路一带房屋老旧,受今年疫情及雨灾影响,房屋破旧不堪,甚是期待进行拆迁后住进新房。但是现在还有一些疑问,恳请领导进行答复。1、关于九街十八巷二期有序的进行,请问有序的进行了那步了?2、二期启动的障碍正在化解中,请问都还有那些障碍?3、可以如6月份媒体报道的下半年可以进行拆迁吗?

樊城区屏襄门回复:

经与屏襄门片区项目指挥部核实,屏襄门片区项目二期前期摸底调查工作已经完成,二期比特币是什么启动的障碍正在化解中,待到条件成熟时发布征迁公告,敬请留意公告发布时间。

高新区米庄镇

市民提问:

高新区米庄镇清河店村6组李楼村,前面建设了桐树店新市民公寓,现在有的说继续拆迁,有的说不拆了,现在家家都不敢置办大型电器等,就怕拆迁后没地方放,也不敢装修,所以咨询下,李楼村还有拆迁计划吗,大概什么时候。

高新区土地储备中心回复:

该区域暂无棚改拆迁计划,真诚的感谢您对棚户区改造这项民生工程的关心和关注。

来源:襄阳市人民政府网

编辑:襄阳房地产信息网

Copyright© 2015-2020 襄樊资讯网_民生资讯_今日娱乐资讯头条_今日资讯联播 版权所有